ua en ru

Гройсман должен согласовать с Яценюком дату отчета правительства

Гройсман должен согласовать с Яценюком дату отчета правительства Фото: Владимир Гройсман

Бурбак опроверг, что крайний срок отчета правительства - это 5 февраля, поскольку по закону это 14 февраля

Спикер Верховной рады Украины Владимир Гройсман должен согласовать с премьер-министром Украины Арсением Яценюком дату отчета правительства. Об этом журналистам в парламенте сообщил лидер фракции "Народный фронт" Максим Бурбак, передает корреспондент РБК-Украина.

"Этот вопрос обсуждался с руководителями фракций под председательством Гройсмана и приняли решение, что Владимир Гройсман свяжется с Арсением Яценюком, согласуют дату отчета",- сказал Бурбак.

Он опроверг, что крайний срок отчета правительства - это 5 февраля, на чем вчера акцентировал лидер фракции БПП Юрий Луценко. Бурбак пояснил, что согласно закону Украины о регламенте ВРУ, правительство должно отчитаться перед парламентом в течение 45 дней от начала года, то есть до 14 февраля.

"Нехитрые консультации, по календарю, это 14 февраля", - добавил он и отметил, что уже 30 января истекает время, когда правительство должно направить отчет парламенту в письменном виде.

Напомним, ранее сообщалось, что лидеры фракций договорились, что премьер-министр Арсений Яценюк должен отчитаться о работе Кабинета министров Украины по 2015 год в парламенте 5 февраля.