ua en ru

ГПУ запретила выпускать из страны нардепа Лозового, - Ляшко

ГПУ запретила выпускать из страны нардепа Лозового, - Ляшко Фото: Олег Ляшко

Накануне генпрокурор внес представление на арест Лозового

Лидер Радикальной партии Олег Ляшко заявил, что Генеральная прокуратура Украины (ГПУ) запретила выпускать из страны члена его партии Андрея Лозового. Об этом Ляшко написал на своей странице в Facebook.

"По моей информации Генпрокуратура запретила пограничникам выпускать из Украины моего побратима Андрея Лозового, когда он попытается выехать за границу. Помните, когда генпрокурор Шокин разрешил убежать регионалу Клюеву, он объяснял это тем, что не имел права задерживать народного депутата. Клюева, значит, права не имел, а Лозового, по которому даже еще нет разрешения Рады на задержание, получается можно?!", - написал Ляшко.

За моєю інформацією Генпрокуратура заборонила прикордонникам випускати з України мого побратима Андрія Лозового, коли ві...

Posted by Олег Ляшко on 24 июля 2015 г.

Напомним, накануне генпрокурор Виктор Шокин заявил о внесении в Верховную Раду представления на арест одного из нардепов от коалиции. Позже стало известно, что речь идет о нардепе от Радикальной партии Андрее Лозовом.

Сам Лозовой вскоре назвал представление на его арест политическим преследованием со стороны Президента Украины Петр Порошенко.