ua en ru

ГПУ связывает обвинение во взяточничестве Мартыненко с делом о злоупотреблениях в "Энергоатоме"

ГПУ связывает обвинение во взяточничестве Мартыненко с делом о злоупотреблениях в "Энергоатоме" Фото: Николай Мартыненко

ГПУ расследует факт злоупотребления служебным положением должностными лицами "Энергоатома"

Генеральная прокуратура Украины сообщила, что взятку, которую Народному депутату Украины Николаю Мартыненко инкриминирует прокуратура Швейцарии, будут расследовать в уголовном производстве по злоупотреблениям в "Энергоатоме". Об этом на своей странице в Facebook написал народный депутат Украины Сергей Лещенко.

"Генпрокуратура сообщает, что взятку, которую Мартыненко инкриминирует прокуратура Швейцарии, будут расследовать в уголовном производстве по злоупотреблениям в "Энергоатоме", - написал Лещенко.

Как сообщается, Главным следственным управлением Генеральной прокуратуры Украины расследуется уголовное производство по факту злоупотребления служебным положением, а также завладение чужим имуществом путем злоупотребления служебным положением должностными лицами ГП "Национальная атомная энергогенерирующая компания "Энергоатом", то есть по признакам уголовных преступлений, предусмотренных ч.5 ст . 191, ч.2 ст. 364 УК Украины.

Как отмечается, в настоящее время досудебное расследование продолжается и находится на контроле у ​​руководства Генеральной прокуратуры Украины.

Генпрокуратура повідомляє, що хабар, який Мартиненку інкримінує прокуратура Швейцарії, будуть розслідувати в кримінально...

Posted by Сергій Лещенко on 10 ноября 2015 г.

Напомним, Генеральная прокуратура Швейцарии подозревает народного депутата, председателя комитета Верховной Рады по вопросам топливно-энергетического комплекса, ядерной политики и ядерной безопасности, заместителя председателя фракции "Народный фронт" Николая Мартыненко во взяточничестве и отмывании денег. Соратнику Яценюка грозит 5 лет тюрьмы.