ua en ru

Госпогранслужба уже получили 271 млн гривен на проект "Стена"

Госпогранслужба уже получили 271 млн гривен на проект "Стена" Фото: проект "Стена"

В ГПС отметили, что сейчас работы ведутся на всех участках

Для выполнения текущих работ в рамках реализации проекта "Стена" Госпогранслужба Украины уже получили 271 млн грн. Об этом во время брифинга заявил помощник председателя Государственной пограничной службы Украины - пресс-секретарь Олег Слободян, передает корреспондент РБК-Украина.

"На данный момент все работы в рамках этого проекта Кабинет министров Украины финансируется в полном объеме. Уже мы получили 271 млн грн для выполнения текущих работ", - заявил он.

По его словам, сейчас работы ведутся на всех участках, но с приоритетом - на Черниговским и Харьковском направлениях, где до конца года планируется оборудовать 230 км противотанковых рвов.

"До конца года мы планируем и обязательно оборудуем на данных направлениях (Черниговским и Харьковском, - ред.) 230 км противотанковых рвов, почти 215 км контрольно-следовой полосы, почти 215 км рокатних дорог, оборудуем на отдельных участках видеонаблюдения, оборудуем 18 спосетержних веж и выполним ряд других мероприятий", - отметил Слободян.

Напомним, Украина также строит "Стену" на границе с РФ. Проект по оборудованию границы с Россией называется "Европейский вал". Решение о строительстве "стены" украинское правительство приняло еще осенью 2014. В апреле работы по строительству укреплений на границе возобновились.