ua en ru

Северокорейские СМИ объявили о выходе национальной сборной в финал ЧМ-2014 (дополнено)

Средства массовой информации Корейской Народно-Демократической Республики рассказали, что сборная этой страны крушит всех соперников на чемпионате мира по футболу в Бразилии.

Средства массовой информации Корейской Народно-Демократической Республики рассказали, что сборная этой страны крушит всех соперников на чемпионате мира по футболу в Бразилии, сообщает EuroSport.

По словам ведущей новостного выпуска на севернокорейском ТВ, на групповом этапе были обыграны сборные Японии, США и Китая со счетом 7:0, 4:0 и 2:0 соответственно. А в финальном матче турнира сборная КНДР якобы поспорит с командой Португалии.

В реальной жизни сборная КНДР не смогла пробиться на ЧМ-2014. Впрочем, в ряде западных СМИ не исключают, что видео может быть поддельным.

Позже блогеры обнаружили значительное число несоответствий в распространенном видеоролике. В частности, авторы видео не слишком убедительно подделали голос телеведущей - движения ее губ не совпадают со звуками речи, а тембр голоса в реальности заметно отличается, как можно убедиться по другим новостным фрагментам с участием той же девушки.

Фейковое видео об успехах сборной КНДР по футболу появилось 12 июля на канале Korea News Backup, где обычно выкладываются реальные записи с северокорейского ТВ.