ua en ru

Боснийского футболиста выгнали из клуба из-за нереализованного пенальти

Боснийский футбольный клуб "Сараево" по требованию фанатов выгнал из команды нападающего Алена Мелуновича, который во вчерашнем ответном матче второго квалификационного раунда Лиги Европы против албанского "Кукеса" не реализовал пенальти.

Боснийский футбольный клуб "Сараево" по требованию фанатов выгнал из команды нападающего Алена Мелуновича (на фото), который во вчерашнем ответном матче второго квалификационного раунда Лиги Европы против албанского "Кукеса" не реализовал пенальти.

Читайте также: "Черноморец" вышел в следующий этап Лиги Европы

Сараевцы превосходили своего соперника по всем статьям: подали 11 угловых, нанесли семь ударов по воротам против одного у албанцев, но открыть счет так и не сумели. И апофеозом стала 68-я минута матча, когда Мелунович не забил пенальти.

В итоге матч закончился со счетом 0:0. Поскольку в первой игре албанцы победили дома 3:2, то именно им предстоит играть в следующем, третьем раунде квалификации Лиги Европы с донецким "Металлургом".

Действия Мелуновича еще во время матча вызвали гнев болельщиков, которые начали скандировать в его сторону брань. Несколько минут спустя он был заменен. Затем фанаты потребовали, чтобы его выгнали из "Сараево", и сегодня клуб в одностороннем порядке расторгнул контракт с форвардом.

Читайте также: Результаты матчей второго раунда Лиги Европы

23-летний Ален Мелунович выступал в "Сараево" на позиции форварда под №9. Уроженец Боснии и Герцеговины дебютировал в еврокубках в начале июля с.г., в матче первого отборочного раунда "Сараево" - "Либертас" (Сан-Марино).