ua en ru

Европарламент поддерживает создание международного уголовного трибунала по Boeing МН17

Европарламент поддерживает создание международного уголовного трибунала по Boeing МН17 Фото: место крушения Boeing МН17

Европарламент призывает РФ в полной мере сотрудничать с международным сообществом в вопросе расследования крушения Boeing МН17

Европарламент поддерживает создание международного уголовного трибунала по расследованию крушения Boeing МН17 на Донбассе. Об этом говорится в резолюции, обнародованной на сайте Европарламента.

"Европарламент поддерживает создание международного уголовного трибунала и призывает Российскую Федерацию в полной мере сотрудничать с международным сообществом в целях проведения всестороннего и беспристрастного уголовного расследования, и привлечь виновных к ответственности", - говорится в тексте документа.

Кроме того, сообщается, что Европарламент выражает сожаление по поводу решения Российской Федерации блокировать резолюцию в Совете Безопасности ООН о создании международного суда для расследования этого преступления.

Напомним, ранее сообщалось, что родственники жертв пассажирского лайнера Boeing 777, который потерпел крушение на Донбассе в июле 2014 года, призвали премьер-министра Нидерландов Марка Рютте добиться публикации радиолокационного контроля.