ua en ru

Сегодня будет представлен план мер по разрешению проблем, сложившихся на таможенной границе между РФ и Украиной, - Прасолов

Украина уже в ближайшее время подготовит четкий план мероприятий, реализация которых позволит решить проблемы ввоза отечественных товаров в Россию, заявил министр экономического развития и торговли Украины Игорь Прасолов на брифинге в пятницу.

«Премьер-министр поставил задачу, чтобы в понедельник мы разработали четкий план действий, который должен привести к разрешению тех вопросов, которые сегодня возникли на таможенной границе между РФ и Украиной», - сказал Прасолов.

Он подчеркнул, что речь не идет о торговой войне. При этом добавил, что правительство будет делать все возможное, для того, чтобы ситуация с экспортом товаров отечественных производителей РФ разрешилась в кратчайшие сроки, цивилизованным путем и в рамках действующего законодательства.

«Я ничего не слышал, чтобы Россия говорила о торговой войне. Мы говорим о конкретных вопросах, которые мы должны решить», - отметил Игорь Прасолов.

Также он сообщил, что на сегодня Минэкономразвития тесно сотрудничает с Федерацией работодателей Украины, проводит мониторинг и анализирует все обращения от отечественных производителей.