ua en ru

Налоговый компромисс позволит украинским предприятиям реализовать "серо-черную" продукцию на миллиарды долларов, - Билоус

В случае принятия законопроекта о так называемом налоговом компромиссе украинский бизнес получит возможность реализовать "серо-черную" продукцию на миллиарды долларов.

В случае принятия во втором чтении законопроекта о так называемом налоговом компромиссе украинский бизнес получит возможность реализовать "серо-черную" продукцию на миллиарды долларов. Об этом в ходе брифинга заявил глава Государственной фискальной службы Украины Игорь Билоус, передает корреспондент РБК-Украина.

"У нас с каждым днем все больше и больше желающих воспользоваться этим компромиссом. Дело не в том, что у них накопились проблемы с 2013 г., а из-за того, что есть на складах большие остатки "серо-черной" продукции, которые они хотели бы реализовать. Заявляю со всей ответственностью - это миллиарды долларов продукции на наших складах", - заявил Билоус.

При этом по его словам, если Верховная Рада Украины не вынесет законопроект о налоговом компромиссе на пленарное заседание во вторник, 12 августа 2014 г., то в следующий раз возможность проголосовать за этот документ у депутатов появится лишь 2 сентября.

Напомним, 19 июня народные депутаты поддержали в первом чтении законопроект № 4930 "О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины относительно особенностей уточнения налоговых обязательств с налога на прибыль предприятий и налога на добавленную стоимость в случае применения налогового компромисса". За соответствующее решение проголосовали 262 нардепа.