ua en ru

Гройсман допускает пересмотр госбюджета-2015 после принятия Радой

Гройсман допускает пересмотр госбюджета-2015 после принятия Радой Источник фото: пресс-служба АПУ

Председатель Верховной Рады Владимир Гройсман допускает пересмотр показателей проекта государственного бюджета на 2015 год после принятия парламентом. Об этом он заявил сегодня во время заседания парламента, передает корреспондент РБК-Украина.

"Бюджет страны, который мы с вами должны принять, я убежден, что это не последний документ на следующий год, так как он даст нам возможность обеспечить стабильность расходов за определенный период времени, и на этот период мы должны с вами провести реформы: мы должны децентрализовать власть, должны обеспечить экономическое возрождение. Я думаю, ни у кого не будет возражений... Нет такого, чтобы мы сегодня принимали бюджет в первом чтении, есть только представление в парламенте, и я просил бы это учесть", - заявил Гройсман.

По его словам, депутатам еще предстоит оценить бюджетные показатели, откорректировать показатели и найти конструктивное сотрудничество с правительством.

"Никто не сказал, что сегодня должен быть рассмотрен бюджет и принят. Мы договорились с вами, что сегодня будет презентован бюджет перед народными депутатами... Мы должны дать время территориальным общинам обсудить этот бюджет, чтобы люди поняли, какой бюджет принять", - заявил спикер.

Напомним, сегодня на открытии пленарного заседание парламента в сессионном зале зарегистрировались 357 нардепов.