ua en ru

Билоус считает первоочередной задачей стабилизацию налоговых поступлений

Первый заместитель министра сборов и доходов, глава ликвидационной комиссии Министерства сборов и доходов Игорь Билоус, назначенный куратором Налоговой, считает своей первоочередной задачей стабилизацию налоговых поступлений.

Первый заместитель министра сборов и доходов, глава ликвидационной комиссии Министерства сборов и доходов Игорь Билоус, назначенный куратором Налоговой, считает своей первоочередной задачей стабилизацию налоговых поступлений. Об этом он заявил журналистам, передает корреспондент РБК-Украина.

"На сегодняшний день задание номер один - это стабилизация налоговых поступлений", - отметил Билоус.

В свою очередь министр финансов Александр Шлапак заявил, что сейчас в Украине существует проблема по выполнению плана налоговых сборов. В связи с этим, по его мнению, необходима стабилизация налогового законодательства.

Билоус также отметил, что намерен привлекать общественность к контролю за налоговой сферой.

По его словам, на сегодняшний день вопрос реформ в налоговой сфере не является первоочередным. При этом Билоус подчеркнул, что в его планах - реформирование инвестиционного совета при ведомстве, повышение его роли, превращение его в реально работающий орган для коммуникации бизнеса и государства. В рамках инвестсовета Билоус планирует создать экспертную группу по отраслям.