ua en ru

Боевики с вечера 30 раз обстреляли силы АТО

Боевики с вечера 30 раз обстреляли силы АТО Фото: украинские военные

Боевики продолжали провокационные обстрелы позиций украинских военных на донецком, артемовском и мариупольском направлениях

Боевики, начиная с вечера 14 ноября, 30 раз обстреляли силы антитеррористической операции (АТО) на Донбассе. Об этом говорится в сообщении пресс-центра АТО в Facebook.

"Начиная с 18 часов вчерашнего вечера, террористы продолжали провокационные обстрелы наших позиций на донецком, артемовском и мариупольском направлениях. В общем, со вчерашнего вечера до сегодняшнего утра зафиксировано 30 обстрелов", - говорится в сообщении.

Так, на донецком направлении боевики вели огонь из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия в сторону позиций украинских военных в районе Новгородского, Марьинки, Красногоровки, Песков, Авдеевки и Опытное. На артемовском - в направлении Зайцевого, Луганского, Попасной, Майорского и Лозового. На мариупольском и луганском направлениях боевики вели прицельный огонь из стрелкового оружия по Широкино и Станицы Луганской.

Розпочинаючи з 18 години вчорашнього вечора, терористи продовжували провокаційні обстріли наших позицій на Донецькому, А...

Posted by Прес-центр АТО on 14 ноября 2015 г.

Напомним, представитель Администрации Президента Украины по вопросам АТО полковник Андрей Лысенко пояснил, при каких условиях украинские военнослужащие могут открывать ответный огонь на действия боевиков.