ua en ru

"Барселона" - "Севилья": Анонс матча за Суперкубок УЕФА

"Барселона" - "Севилья": Анонс матча за Суперкубок УЕФА Фото: УЕФА

РБК-Украина анонсирует первый большой матч сезона

Барселона - Севилья. Сегодня на поле тбилисского стадиона имени Бориса Пайчадзе в матче за Суперкубок УЕФА выйдут две испанские команды, чтобы открыть большой европейский евросезон. Смотреть матч "Барселона" - "Севилья" можно на канале "Украина", а РБК-Украина представляет вам анонс матч за Суперкубок УЕФА.

11 августа, 21:45
Стадион имени Бориса Пайчадзе
Барселона - Севилья

Обе команды прекрасно знают друг друга. Постоянные игры в чемпионате и Кубке Испании позволяют говорить о том, что матч за Суперкубок УЕФА начнется без раскачки. По крайней мере, ожидать от "Барселоны" долгого "прихода в себя" не стоит. Пусть сейчас невероятная атака каталонцев играет без Неймара, ей есть кем играть и атаковать.

Со стороны "Севильи" можно ждать большого желания и самоотдачи. Можно быть уверенным, атаковать севильцы будут редко, но стараться доводить свои атаки до максимального результата.

Естественно, для украинского болельщика есть свой большой интерес смотреть матч двух испанских команд. Уже сегодня полузащитник сборной Украины Евгений Коноплянки сможет дебютировать в составе своей новой команды в игре за Суперкубок УЕФА. В Испании уверены, что украинец со старта не выйдет, а Унаи Эмери отдаст предпочтение проверенному Витоло.

"Барселона" - "Севилья": Анонс матча за Суперкубок УЕФА

Фото: Луис Энрике

Главный тренер "Барселоны" Луис Энрике:

"Нас ждет первый официальный матч в сезоне, и это прекрасная возможность проверить наше состояние. Мы встретимся с настоящими чемпионами. Матч за трофей - это испытание, и мы отнесемся к нему так же, как и к любому другому. Посмотрим, как завтра сыграем и сможем ли одержать победу.

Мне все равно, считают нас фаворитами или нет. Надо показать на поле, что мы лучше. Мы знаем, что "Севилья" - сильный соперник, которого всегда тяжело обыграть. Я очень рад, что мы участвуем в матче за Суперкубок УЕФА. Мы знаем, что нужно сыграть очень хорошо, если хотим победить.

У "Севильи" даже меньше игроков, чем у нас, поэтому я думаю, что обеим командам придется решать кадровые проблемы. Но в футболе к такому необходимо привыкать. "Севилья" сделала много приобретений, и ее тренеру будет непросто с этим справиться. А вот у нас мало что изменилось по сравнению с прошлыми сезонами.

Я считаю, что чем больше трофеев выигрываешь, тем лучше. Несколько наших игроков могут установить рекорды - это очень хорошо, ведь мы получаем шанс снова войти в историю. У нас есть все, чтобы выиграть этот трофей. И мы должны это сделать".

"Барселона" - "Севилья": Анонс матча за Суперкубок УЕФА

Фото: Унаи Эмери

Главный тренер "Севильи" Унай Эмери:

"Этот матч - отличная возможность для нас, и мы хотим добиться максимума. Мы встречаемся с принципиальными соперниками, которые являются фаворитами. Но есть много факторов, которые говорят и в нашу пользу. Работаем над нашими сильными сторонами, которые могут помочь победить "Барселону". Мы должны воспользоваться этим шансом - сейчас мы на том уровне, на котором и хотим быть. То есть - на вершине.

У меня есть свое видение предстоящего матча, но, сбудется ли все так, как ты предполагаешь, это уже другой вопрос. В любом случае наша игра должна быть на высшем уровне. Ожидаем от "Барселоны" футбола экстра-класса.

Мы должны использовать для атак любую оплошность или несогласованность действий в стане соперника. Травмы тоже сыграют свою роль, но в целом вы увидите, на что сейчас способна "Барселона". И увидите, на что способна "Севилья". Мы не готовы на 100 процентов, но близки к этому.

Мы хотим увидеть блеск в глазах игроков. И в прошлых матчах с "Барселоной" этот блеск мы видели. "Барса" наверняка будет лучше нас по статистике, по владению мячом и так далее. Следовательно, мы должны это принять и грамотно отвечать на очень быстрых контратаках. Мы должны использовать свои шансы в те моменты, когда будем контролировать ход матча".

Добавим, что РБК-Украина проведет онлайн-трансляцию матча за Суперкубок УЕФА.