ua en ru

Суперкубок УЕФА: Хочу увидеть блеск в глазах игроков "Севильи", - Унаи Эмери

Суперкубок УЕФА: Хочу увидеть блеск в глазах игроков "Севильи", - Унаи Эмери Фото: Унаи Эмери

Андалусцы готовятся к игре

Главный тренер "Севильи" Унаи Эмери перед игрой за Суперкубок УЕФА против "Барселоны" заявил, что знает, как справится с каталонцами. Об этом пишет сайт УЕФА.

"Этот матч - отличная возможность для нас, и мы хотим добиться максимума. Мы встречаемся с принципиальными соперниками, которые являются фаворитами. Но есть много факторов, которые говорят и в нашу пользу. Работаем над нашими сильными сторонами, которые могут помочь победить "Барселону". Мы должны воспользоваться этим шансом - сейчас мы на том уровне, на котором и хотим быть. То есть - на вершине. У меня есть свое видение предстоящего матча, но, сбудется ли все так, как ты предполагаешь, это уже другой вопрос. В любом случае наша игра должна быть на высшем уровне. Ожидаем от "Барселоны" футбола экстра-класса", - сказал Эмери.

"Мы должны использовать для атак любую оплошность или несогласованность действий в стане соперника. Травмы тоже сыграют свою роль, но в целом вы увидите, на что сейчас способна "Барселона". И увидите, на что способна "Севилья". Мы не готовы на 100 процентов, но близки к этому. Мы хотим увидеть блеск в глазах игроков. И в прошлых матчах с "Барселоной" этот блеск мы видели. "Барса" наверняка будет лучше нас по статистике, по владению мячом и так далее. Следовательно, мы должны это принять и грамотно отвечать на очень быстрых контратаках. Мы должны использовать свои шансы в те моменты, когда будем контролировать ход матча", - добавил тренер.

Напомним, матч состоится 11 августа в Тбилиси.