ua en ru

АПУ готовит визит Обамы в Украину

АПУ готовит визит Обамы в Украину Фото: Барак Обама и Петр Порошенко

Дебютный визит американского Президента в Украину может состояться в 2016 году

В Администрации Президента Украины проводится подготовка к организации визита Президента США Барака Обамы в Украину. Об этом со ссылкой на собеседника из окружения украинского лидера говорится в материале РБК-Украина "Генассамблея ООН: агрессия РФ, реформирование Совбеза и визит Обамы в Украину".

ашей целью является не кратковременная встреча, а организация целого визита", - рассказал источник РБК-Украина в окружении Президента Украины.

Кроме того, по его словам, сегодня рассматриваются сразу три даты официального визита Обамы в Украину, в том числе и в следующем году.

Как сообщил накануне пресс-секретарь украинского Президента Святослав Цеголко, во время личной встречи на полях 70-й Генассамблеи ООН в Нью-Йорке Барак Обама пообещал Петру Порошенко и в дальнейшем поддерживать Украину в защите территориальной целостности и суверенитета.

Напомним, о планах по подготовке визита Обамы в Украину в конце июля заявлял посол Украины в США Валерий Чалый. По его словам, несмотря на то, что американский Президент пока не посещал Украину, уровень дипломатических отношений между странами является очень высоким.