ua en ru

Анонс. Динамо - Шахтер

Анонс. Динамо - Шахтер Фото: "Динамо" - "Шахтер"

РБК-Украина анонсирует финальный матч Кубка Украины

Динамо - Шахтер. Киевляне и дончане в очередной раз в своей истории в очном противостоянии разыграют второй украинский трофей. РБК-Украина знакомит вас с раскладами в станах команд перед матчем.

4 июня, 21:00
Киев, "Олимпийский"
Динамо - Шахтер
Трансляция на каналах "Украина" и "Футбол 2"

Соперничество "Динамо" и "Шахтера" на футбольном поле - украшение не только украинского, но и мирового футбола. В своей время, американский портал Desporter поставил киевско-донецкое противостояние на шестое место среди самых принципиальных матчей мира. И из года в год соперники доказывают, что не зря этот матч называют "украинским классико".

В плане составов, ни Ребров, ни Луческу не в состоянии друг друга удивить. Оба будут использовать максимально основных футболистов. Один - чтобы поставить красивую и жирную точку в конце удачного сезона. Второй - чтобы не оставить свою команду вовсе без трофеев.

Основные вопросы переде матчем касаются центра поля. У "Динамо" может выйти более оборонительная связка Сидорчук - Рыбалка - Беланда. А может на место Сидорчука займет обладающий шикарным пасом Велозу. У "горняков" неясно, кто выйдет в центре обороны. На место претендуют тройка Кучер - Кривцов - Ракицкий. И наиболее вероятным выглядит связка Ракицкого с опытным Кучером.

Но ключевым в матче станет борьба мотиваций. В плане желания победить, немного больше выглядит стремление "Шахтера". И это может как и помочь дончанам, так и сыграть с ними злую шутку. Им придется больше времени проводить в атаке, что довольно привычно. Но "Динамо" любит и умеет играть от обороны, чем попытается воспользоваться.

Напомним, РБК-Украина проведет онлайн-трансляцию матча "Динамо" - "Шахтер", которая начнется в 20:30.