ua en ru

АМКУ оштрафовал "Лукойл Авиэйшн Украина" почти на 19 млн грн

АМКУ оштрафовал "Лукойл Авиэйшн Украина" почти на 19 млн грн Фото: АМКУ оштрафовал "Лукойл Авиэйшн Украина" почти на 19 млн грн

Решение принято из-за фактов завышения цен на авитопливо в аэропортах "Харьков" и "Одесса"

Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) оштрафовал ТОВ "Лукойл Авиэйшн Украина" почти на 19 млн грн. Об этом сообщает глава Антимонопольного комитета Украины Юрий Терентьев на своей странице в Facebook.

В частности, компанию подозревают в злоупотреблении монопольным положением при поставках авиатоплива и заправке на территории международного аэропорта "Одесса" и "Харьков".

"Только что АМКУ принял решение по делу о злоупотреблении монопольным положением ТОВ "Лукойл Авиэйшн Украина" по фактам завышения цены авитоплива (в аэропортах "Харьков" и "Одесса"). Наложен штраф 18 млн 718 тыс. грн. Применена методика. Детали и текст решения - позже", - написал он.

ТОПЛИВО, АВИАПЕРЕВОЗКИТолько что АМКУ принял решение по делу о злоупотреблении монопольным положением ТОВ "Лукойл Авиэ...

Posted by Yuriy Terentyev on 22 сентября 2015 г.

Подобную методику могут обсудить 28 сентября.

"Обсудим это (подобную методику применения штрафных санкций - ред.) в понедельник на круглом столе по бензину", - сообщила в свою очередь государственный уполномоченный в АМКУ Светлана Панаиотиди в комментарии в Facebook.

Напомним, ранее сообщалось, что Антимонопольный комитет начал проверку ДТЭК на монополизм.