ua en ru

За последние сутки СБУ ликвидировала 5 вооруженных диверсионных и террористических групп, - Наливайченко

За последние сутки Служба безопасности Украины (СБУ) в рамках антитеррористической операции (АТО) задержала и ликвидировала пять диверсионных и террористических групп, у которых при себе было оружие и взрывчатка.

За последние сутки Служба безопасности Украины (СБУ) в рамках антитеррористической операции (АТО) задержала и ликвидировала пять диверсионных и террористических групп, у которых при себе было оружие и взрывчатка. Об этом на брифинге заявил председатель СБУ Валентин Наливайченко (на фото), передает корреспондент РБК-Украина.

"За последние сутки СБУ в рамках антитеррористических мер и борьбы с терроризмом задержала и ликвидировала пять диверсионных групп и террористических вместе с оружием и взрывчаткой",- заявил Наливайченко.

По его словам, в частности в г. Павлоград Днепропетровской области задержаны пять граждан Украины, которые готовились к террористическим преступлениям на территории Днепропетровской области во время выборов. У группы изъято большое количество оружия и взрывчатки.

Наливайченко отметил, что также задержан в Черкассах гражданин Российской Федерации, который за деньги занимался вербовкой граждан в Винницкой, Черкасской и Харьковской областей. В планы задержанного входили провокации в восточных областях Украины в день выборов и отравление мирного населения.

Также задержаны в г. Киеве три банковские учреждения, которые организовали конвертационный центр для отмывания денег. Наливайченко отметил, что в этом году центр отмыл 700 млн грн, средства направлены на финансирование сепаратистов и террористов.