ua en ru

В СНБО назвали обстрел школы в Донецке спланированной акцией по дискредитации сил АТО

В Совете национальной безопасности и обороны Украины считают вчерашний обстрел школы в Донецке, в результате которого погибли двое детей, спланированной акцией по дискредитации украинской армии.

В Совете национальной безопасности и обороны Украины считают вчерашний обстрел школы в Донецке, в результате которого погибли двое детей, спланированной акцией по дискредитации украинской армии. Об этом в ходе брифинга заявил спикер информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко, передает корреспондент РБК-Украина.

"Вчерашний случай - это уже просто наглая провокация. Почему там сразу появилась российская (съемочная - ред.) группа, потому что она там уже была. Они ждали, это была спланированная акция... Сейчас обстоятельства расследуются", - заявил Лысенко.

Также он отметил, что снаряд прилетел со стороны Макеевки, где дислоцируются российские боевики. Об этом, по мнению спикера СНБО, свидетельствует характер воронки и траектория полета снаряда.

Напомним, 5 ноября в результате попадания снаряда на спортивную площадку возле донецкой школы №63 погибло 2 детей, еще 3 получили ранения.