ua en ru

В ДНР заявили, что обломки разбившегося на Донбассе Boeing отправят в Харьков 23 ноября

В ДНР заявили, что обломки разбившегося на Донбассе Boeing отправят в Харьков 23 ноября
В самопровозглашенной "Донецкой народной республике" заявили, что обломки разбившегося на Донбассе малайзийского Boeing будут отправлены в Харьков 23 ноября.

В самопровозглашенной "Донецкой народной республике" заявили, что обломки разбившегося на Донбассе малайзийского Boeing будут отправлены в Харьков 23 ноября. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ДНР,

В ДНР сообщили, что вчера состоялся завершающий этап переговоров между представителями ОБСЕ, Нидерландов и боевиков относительно транспортировки обломков Boeing, разбившегося в Донецкой области в июле 2014 г.

"Последней темой обсуждения стал маршрут следования груза. Было принято решение, что состав отправится со станции Пелагеевский и направится в Харьков для передачи украинской стороне. До станции Ясиноватая безопасность будет обеспечена силами правоохранительных органов ДНР. Выезд назначен на воскресенье в 10.00. Обломки поместили в 11 полувагонов и 1 крытый вагон для мелких фрагментов самолета", - говорится в сообщении.

Напомним, голландские эксперты вчера сообщили, что собрали большую часть обломков Boeing. Далее обломки и останки жертв планируется отправить в Харьков, а затем - в Нидерланды.