ua en ru

Суд избрал меру пресечения генералу Генштаба Назарову в виде ареста и залога в сумме 365,4 тыс. грн

Суд избрал меру пресечения генералу Генштаба Назарову в виде ареста и залога в сумме 365,4 тыс. грн
Печерский районный суд Киева избрал меру пресечения в виде ареста на два месяца и залога в сумме 365,4 тыс. грн генерал-майору Виктору Назарову, который подозревается в служебной халатности, что привело к крушению самолета Ил-76 и гибели 49 украинских военнослужащих.

Печерский районный суд Киева избрал меру пресечения в виде ареста на два месяца и залога в сумме 365,4 тыс. грн генерал-майору Виктору Назарову, который подозревается в служебной халатности, что привело к крушению самолета Ил-76 и гибели 49 украинских военнослужащих. Такое решение огласил следственный судья Вячеслав Пидпалый, передает корреспондент РБК-Украина.

"Ходатайство удовлетворить частично. Применить меру пресечения в виде содержания под стражей. Одновременно определить Назарову Виктору меру пресечения в виде залога для обеспечения исполнения обязанностей определенных Уголовным процессуальным кодексом Украины. Размер залога определить в размере 300 минимальных размеров зарплаты",- заявил Пидпалый.

Таким образом, сумма залога составляет 365,4 тыс. грн.

Суд также постановил по требованию следователя являться на процессуальные действия, не покидать Киев, сообщать следователю о месте нахождения, а также сдать документы для выезда за границу.

Отметим, защита Назарова выступала категорически против меры пресечения в виде ареста. Адвокаты просили суд отдать подозреваемого на поруки генералам, которые присутствовали на судебном заседании.

Напомним, ранее генерал Генштаба Виктор Назаров был госпитализирован.

Как сообщалось, 14 июня 2014 г. боевики сбили военно-транспортный самолет Вооруженных сил Украины Ил-76, когда он заходил на посадку на аэродром в Луганске. В результате погибли все 49 человек, находившихся на борту.