ua en ru

МВД сообщает о случаях мародерства в здании Ивано-Франковской ОГА

МВД зафиксировало случаи мародерства в рабочих кабинетах сотрудников Ивано-Франковской областной государственной администрации.

МВД зафиксировало случаи мародерства в рабочих кабинетах сотрудников Ивано-Франковской областной государственной администрации. Об этом сообщает пресс-служба МВД Украины.

По информации милиции, кражи произошли в первом часу ночи после захвата Ивано-Франковской ОГА участниками массовых протестов. Ночью неизвестные взломали дверные замки в несколько кабинетов на шестом, седьмом и восьмом этажах админзданиея и похитили коллекционные фотоаппараты и ценные вещи.

"Заметим, коллекция фотографа ОГА насчитывает более 90 раритетных фотоаппаратов, среди которых есть довольно редкие образцы. Ценную коллекцию работник пресс-службы собирал не один год", - говорится в сообщении.

"Фотоаппараты к коллекции мне дарили коллеги, среди них - немало журналистов", - говорит фотограф.

По его словам, из коллекции украли три фотоаппарата "ФЭД" советского производства и достаточно редкую в Украине японскую профессиональную фотокамеру.

25 января активисты майдана задержали мужчину, который по их утверждению занимался мародерством. Среди изъятых у него похищенных вещей было обнаружено и два раритетных фотоаппарата. Задержанному объявлено о подозрении в совершении краж, в настоящее время решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения.