ua en ru

МВД 12 июля 2013 г. примет ряд кадровых решений по делу в Врадиевке, - Захарченко

Министерство внутренних дел (МВД) 12 июля 2013 г. примет ряд кадровых решений по делу в Врадиевке. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил министр внутренних дел Виталий Захарченко, передает корреспондент РБК-Украина.

"Окончательные решения по освобождению еще до конца не приняты, сейчас проводится служебное расследование. Согласно наших нормативно-правовых актов, служебное расследование должно проводиться в течение месяца. Я сократил этот срок в несколько раз и сказал, чтобы уже в эту субботу комиссия, которая работает в Николаевской области, должна подготовить и отчитываться мне по выводу служебного расследования и, соответственно, будет сделан проект приказа. Окончательные выводы мы сделаем на коллегии, которая состоится 12 июля этого года", - сказал Захарченко.

По его словам, на коллегии будут приглашены все лица, которые допустили те или иные правонарушения, которые будут заслушаны и будет принято решение о привлечении их к дисциплинарной ответственности.
"Если в их действиях мы увидим другие нарушения - административные, уголовные, то соответствующие материалы будут направлены в прокуратуру, чтобы она принимала решения о привлечении к ответственности", - отметил министр.

Он также сообщил, что сегодня подпишет приказ, которым некоторых чиновников будет отстранен от исполнения частью официальных обязанностей.

Напомним, ранее сообщалось, что МВД не будет начинать уголовное производство по факту разгрома райотдела в пгт. Врадиевка