"Шахтер" разгромил черкасский ЛНЗ на выезде (видео)
Фото: Шахтер (shakhtar.com)
Донецкий "Шахтер" без проблем одолел черкасский ЛНЗ в рамках 24 тура Украинской премьер-лиги. В составе горняков голами отметились Марлон Гомес, Траоре, а также помог автогол Дайко. За черкащан забил Салиху.
Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на результат матча.
Как проходил поединок
Горняки со старта начали активно давить своего соперника и уже на 7 минуте матча Марлон Гомес забил с передачи Артема Бондаренко. Уже через 4 минуты "Шахтер" удвоил преимущество благодаря автоголу Айди Дайко.
На 20 минуте Марлон Гомес оформил дубль и довел счет до разгромного, а на 33 минуте ЛНЗ отличилось первым мячом, но он не был засчитан - офсайд.
Во втором тайме активность команд несколько утихла, поскольку счет позволял "Шахтеру" играть спокойнее, а черкащане не могли отыграться из-за большой разницы голов. Однако, на 86 минуте косовар Хайдин Салиху, который вышел на замену в перерыве отыграл один гол, а на 90+3 Лассина Траоре из "Шахтера" поставил точку в матче. В итоге 1-4.
Другие матчи 24 тура УПЛ
Кроме поединка "Шахтера" в 24 туре состоится немало других поединков.
Суббота, 12 апреля
- 13:00, "Кривбасс" - "Динамо"
- 15:30, "Рух" - "Александрия"
- 18:00, "Оболонь" - "Черноморец"
Воскресенье, 13 апреля
- 13:00, "Ворскла" - "Полесье"
- 15:30, "Левый Берег" - "Колос"
- 18:00, "Заря" - "Верес"
Понедельник, 14 апреля
- 15:30, "Ингулец" - "Карпаты"
Прямые трансляции матчей УПЛ доступны на UPL TV.
Ранее Артем Довбик был признан лучшим игроком марта в Серии А.
Также суперкомпьютер назвал главного фаворита Лиги чемпионов.
Напомним, ФИФА ввела революционные новации на Клубном чемпионате мира.