ua en ru

Зеленский встретился с министром обороны Польши: о чем говорили

Зеленский встретился с министром обороны Польши: о чем говорили Фото: Владимир Зеленский, президент Украины (Виталий Носач, РБК-Украина)

Президент Украины Владимир Зеленский встретился с министром национальной обороны Польши Мариушем Блащаком и поблагодарил его за конкретные и весомые шаги, которые делает Варшава.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на страницу главы государства в Telegram.

"Сегодня же говорил в Киеве с министром обороны Польши - он вместе с другими партнерами и министром обороны Украины Алексеем Резниковым принял участие в уже третьей встрече государств - участников нашей танковой коалиции. Делаем все для скорейшего получения нашими воинами современных танков", - говорится в заявлении.

Зеленский отметил, что достигнутые договоренности о поставках Украине западной бронетехники уже в скором времени принесут первые результаты. По его словам, создание танковой коалиции - это не только об усилении ВСУ, но и об ускорении освобождения украинских территорий.

"Я благодарю за конкретные и весомые шаги, которые делает Польша, чтобы усилить Вооруженные силы Украины", - добавил глава государства.