ua en ru

Зеленский о военной помощи Украине: готовимся расширить географию поставок

Зеленский о военной помощи Украине: готовимся расширить географию поставок Фото: Владимир Зеленский, президент Украины (Getty Images)

Украина готовится к расширению географии поставок вооружения от партнеров в рамках военной помощи.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на вечернее обращение президента Украины Владимира Зеленского.

Он рассказал, что сегодня, 25 октября, был на связи с командующими и теми, кто отвечает за обеспечение оборонных и наступательных действий.

"Снаряды, оружие, техника. Собственное производство. Поддержка воинов. Мы готовим и определенное расширение географии поставок в Украину от партнеров. Мы пройдем этот марафон и добьемся нашей победы. Главное - каждый день прибавлять силы Украине, нашему государству, нашим людям", - подчеркнул Зеленский.

Военная помощь Украине

Напомним, с начала полномасштабного вторжения россиян ряд стран Запада начали оказывать Украине военную помощь. Нашей стране предоставляют различную военную технику, в том числе и современную.

В частности, ВСУ уже предоставили зенитные ракетные комплексы Patriot, танки Abrams, Leopard 2 и Challenger, реактивные системы залпового огня HIMARS и не только.

Как отмечало сегодня, 25 октября, издание "Голос Америки", США могут объявить о новом пакете военной помощи Украине стоимостью 150 млн долларов.