ua en ru

Зеленский подписал с президентами Польши и Литвы общую декларацию

Зеленский подписал с президентами Польши и Литвы общую декларацию Фото: Владимир Зеленский, Анджей Дуда и Гитанас Науседа (twitter.com/JakubKumoch)

Президент Владимир Зеленский встретился во Львове с лидерами Польши и Литвы Анджеем Дудой и Гитанасом Науседой. Они подписали общую декларацию президентов Люблинского треугольника.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на канцелярию польского президента в Twitter.

"Президенты Польши, Литвы и Украины сегодня во Львове подписали совместную декларацию президентов Люблинского треугольника", - говорится в сообщении.

Этот документ подтверждает многовековые исторические связи между Украиной, Литвой и Польшей, а также определяет приоритетные направления сотрудничества Люблинского треугольника, в частности, в рамках стратегического курса нашего государства по членству в Европейском Союзе и НАТО.

В декларации также отмечено намерение Литвы и Польши продолжить оказание мощной военной, технической, оборонной, гуманитарной и другой поддержки Украине.

Напомним, что сегодня 11 января президент Владимир Зеленский приехал с рабочей поездкой во Львов.

Как стало известно, там он встретился с главами государств Польши и Литвы Анджеем Дудой и Гитанасом Науседой.

Добавим, что до этого Зеленский провел координационное совещание по состоянию обеспечения охраны государственной границы и актуальной ситуации безопасности в северо-западных областях Украины.

Срочные и важные сообщения о войне России против Украины читайте на канале РБК-Украина в Telegram.