В результате российского удара дроном по Запорожью вечером вторника, 20 января, погибли три человека.
Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на Telegram главы Запорожской ОГА Ивана Федорова.
По предварительным данным, россияне унесли жизни супругов: 48-летнего мужчины и 43-летней женщины. Третий погибший - их 57-летний сосед.
Повреждены по меньшей мере 6 частных домов, сгорели 3 автомобиля.
"Из-за вражеского удара без электричества остались почти 1500 абонентов. Восстановительные работы начнутся, как только позволит ситуация с безопасностью", - заявил Федоров.
В ГСЧС уточнили, что количество пострадавших уточняется. Всем травмированным оказывается медицинская помощь.
В результате обстрела в одном из районов произошло возгорание жилого дома и трех автомобилей на общей площади 50 кв.м. Чрезвычайники ликвидировали пожар.
Напомним, сегодня вечером российская армия дроном ударила по Запорожью, сначала сообщалось об одной погибшей.
В ночь на 18 января российская армия совершила атаку на Запорожье с помощью групп ударных беспилотников. В результате обстрела загорелась придомовая территория. Глава Запорожской ОГА в течение ночи неоднократно сообщал о движении вражеских дронов в разных районах города.
Накануне, поздно вечером 17 января, оккупационные войска обстреляли Запорожский район. Из-за атаки возник пожар, а город Вольнянск временно остался без электроэнергии. По информации Ивана Федорова, котельные работали на генераторах, а централизованное водоснабжение осуществлялось за счет резервного питания.
Утром 17 января враг снова нанес удар по Запорожью дронами. В результате атаки вспыхнул пожар и был поврежден один из объектов инфраструктуры. Глава ОВА опубликовал фотографии с места происшествия, продемонстрировав последствия разрушений.