ua en ru

В Запорожье уже трое погибших после удара РФ дронами

В Запорожье уже трое погибших после удара РФ дронами Фото: последствия обстрела Запорожья (t.me/dsns_telegram)

В результате российского удара дроном по Запорожью вечером вторника, 20 января, погибли три человека.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на Telegram главы Запорожской ОГА Ивана Федорова.

По предварительным данным, россияне унесли жизни супругов: 48-летнего мужчины и 43-летней женщины. Третий погибший - их 57-летний сосед.

Повреждены по меньшей мере 6 частных домов, сгорели 3 автомобиля.

"Из-за вражеского удара без электричества остались почти 1500 абонентов. Восстановительные работы начнутся, как только позволит ситуация с безопасностью", - заявил Федоров.

Фото: последствия обстрела Запорожья (t.me/ivan_fedorov_zp)

В ГСЧС уточнили, что количество пострадавших уточняется. Всем травмированным оказывается медицинская помощь.

В результате обстрела в одном из районов произошло возгорание жилого дома и трех автомобилей на общей площади 50 кв.м. Чрезвычайники ликвидировали пожар.

Фото: последствия обстрела Запорожья (t.me/dsns_telegram)