Важное соглашение для обороны. Украина подписала меморандум с производителем IRIS-T
Фото: министр обороны Украины Рустем Умеров (t.me/ministry_of_defense_ua)
Украина подписала меморандум о взаимопонимании с компанией Diehl Defence. Это производитель системы IRIS-T, которая является важной частью противовоздушного щита Украины.
Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на Министерство обороны Украины.
"Защита украинского неба и городов - наш приоритет. Подписанное соглашение открывает путь к большим индустриальным проектам, которые позволят усилить способности украинской противовоздушной обороны", - подчеркнул министр обороны Украины Рустем Умеров.
Он отметил, что Меморандум также предусматривает увеличение поставок ракет и систем противовоздушной обороны втрое.
"Спасибо Diehl Defence за доверие и готовность к сотрудничеству. Важно, что ведущие мировые оборонные компании делают шаг навстречу Украине. Свободный мир - на нашей стороне, и вместе мы открываем новые возможности для усиления обороны", - подчеркнул министр.
Умеров подытожил, что Минобороны продолжает развивать украинский ОПК и интегрировать его в европейскую экосистему.
Напомним, что ранее сегодня ВСУ показали дрон-ружье Lucky Strike, которое может уничтожать вражеские беспилотники.
Кроме того, на днях Умеров сообщил, что Нидерланды выделят финансовую помощь на дроны для Украины. Сейчас идет речь о 700 миллионах евро.
Мы также писали, что на днях Украина заключила одно из крупнейших соглашений по безопасности в своей истории.
Срочные и важные сообщения о войне России против Украины читайте на канале РБК-Украина в Telegram.