ua en ru

В Кременчугском районе есть попадание в промышленный объект, - глава ОВА

В Кременчугском районе есть попадание в промышленный объект, - глава ОВА Фото: в Кременчугском районе есть попадание в промышленный объект (Павел Петров)

Сегодня во время российской атаки дронов было зафиксировано попадание в промышленный объект в Кременчугском районе Полтавской области.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на начальника Полтавской ОВА Филипа Пронина.

"Второй день подряд враг атаковал Полтавскую область", - заметил глава ОВА.

Он сообщил, что по предварительной информации снова попадание в промышленный объект в Кременчугском районе.

Напомним, мы сообщали, что сегодня около 20:00 в Киеве и ряде областей объявили воздушную тревогу из-за угрозы применения россиянами баллистического вооружения.

(Обновлено 21:41). Глава ОВА сообщил, что на этот раз в результате российской агрессии обошлось без человеческих жертв.

"К счастью, пострадавших нет. Враг обязательно будет наказан! Спасибо нашим Силам обороны за защиту!", - написал Пронин.

Вчерашний удар по Полтавской области

Напомним, вечером 27 января в Кременчуге и Полтаве были слышны взрывы, в ряде областей объявляли воздушную тревогу. В воздушных силах ВСУ предупреждали об угрозе применения баллистики.

Позже в Полтавской ОВА сообщили, что российские военные обстреляли Кременчугский район, в результате атаки было попадание в промышленный объект, возник пожар.

Позже местные власти уточнили, что враг применил две баллистические ракеты для удара по Кременчугскому району. Обошлось без жертв и раненых.

Срочные и важные сообщения о войне России против Украины читайте на канале РБК-Украина в Telegram.