Жителей и гостей Киева предупредили о частичном ограничении движения в Шевченковском районе. Изменения для водителей в центре города будут действовать в течение двух недель.
Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на публикацию пресс-службы Киевской городской государственной администрации (КГГА).
Главное:
В КГГА рассказали (со ссылкой на коммунальную корпорацию "Киевавтодор"), что движение транспорта будет частично ограничено в Шевченковском районе столицы:
Сообщается, что изменения для водителей запланированы на период:
В течение вышеуказанного периода времени специалисты Дорожно-эксплуатационного управления (ДЭУ) по ремонту и содержанию автомобильных путей и сооружений на них Шевченковского района будут:
В заключение в КГГА сообщили, что в коммунальном предприятии:
Анонсированные транспортные ограничения коснутся одного из самых оживленных "центральных" перекрестков столицы - пересечения улицы Большой Васильковской и бульвара Тараса Шевченко (недалеко от Бессарабской площади и станции метро "Площадь Украинских Героев").
Эта локация - популярный транспортный узел Киева, через который ежедневно проходит немалый поток машин (включая общественный транспорт).
Большая Васильковская - важная магистраль, соединяющая Лыбидскую площадь с центральной частью города.
Тем временем бульвар Тараса Шевченко соединяет западную часть Киева (в частности район вокзала и Берестейского проспекта) с Крещатиком.
Следовательно, в условиях временного ограничения движения в этой локации вероятны ощутимые пробки.
Напомним, ранее мы рассказывали, какой мост на Берестейском проспекте Киева частично закрыт для пешеходов до осени.
Кроме того, мы объясняли, что в машине должен иметь каждый водитель (по информации патрульных).
Читайте также, какие столичные дороги и мосты запланировал отремонтировать "Киевавтодор" в этом году в целом.