Сегодня, 9 августа на турнире серии WTA 1000 в Цинциннати Марта Костюк проведет свой стартовый матч, где встретится с немкой Татьяной Марией.
О расписании матчей сообщает РБК-Украина.
Вторая ракетка Украины (WTA №27) начнет выступления со второго круга, поскольку попала в основную сетку как 25-я сеяная. В стартовом матче соперницей станет Татьяна Мария (WTA №41).
Поединок состоится 9 августа в 18:00 по киевскому времени на корте Court 4, и будет первым запуском игрового дня. Призовой фонд соревнований составляет 5 миллионов 152 тысячи 599 долларов США.
На прошлой неделе Костюк выступала на турнире в Торонто, где дошла до четвертьфинала, но снялась с матча против Елены Рыбакиной из-за проблем с запястьем.
Несмотря на нестабильность в этом сезоне, украинка уже неоднократно демонстрировала характер и умение отыгрываться после проигранного первого сета.
В этом году немка выиграла соревнования ITF в Индии, а главной сенсацией стала ее победа на травяном турнире WTA 500 в Лондоне, где она прошла квалификацию и одолела таких соперниц, как Лейла Фернандес, Каролина Мухова, Елена Рыбакина и Мэдисон Киз. В финале Мария победила Аманду Анисимову.
В Цинциннати она стартовала с уверенной победы над американкой Уитни Осигве - 6:2, 6:3. Перед этим турниром у нее была серия из четырех поражений подряд.
Немецкая теннисистка Татьяна Мария (фото: https: instagram.com/tatjanamaria87)
Теннисистки пересекались лишь однажды - в 2023 году на турнире в Торонто. Тогда Костюк выиграла менее чем за час со счетом 6:0, 6:2.
Эксперты отмечают, что Костюк имеет преимущество по возрасту, рейтингу и скорости игры.
Главным преимуществом Марии может стать отсутствие давления из-за ожидания результата.
Прогнозируется победа украинки с форой - 4,5 гейма, вероятность чего букмекеры оценивают коэффициентом 1.81.
Напомним, что другая украинка, Юлия Стародубцева (WTA №63), в первом круге уступила француженке Леолии Жанжан (WTA №95) в трех сетах.
Ранее мы писали, что эффектный удар Ястремской признали лучшим в июле.
Также читайте об украинке, которая выиграла второй турнир WTA за две недели.