ua en ru

Штурмы с трех сторон: десантники рассказали о тяжелых боях за Гришино и Покровск

Штурмы с трех сторон: десантники рассказали о тяжелых боях за Гришино и Покровск Фото: десантники рассказали о тяжелых боях за Гришино и Покровск (Getty Images)

Российские войска усиливают штурмы Гришино под Покровском, пытаясь использовать малые группы и непогоду для прикрытия.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на Telegram 7 корпуса ДШВ ВСУ.

Читайте также: Крах прорыва РФ под Покровском: аэроразведка помогла уничтожить роту врага

"Накапливаясь в северо-западной части Покровска, враг все активнее направляет свою пехоту в направлении Гришино", - отметили в ДШВ.

В частности, российские войска осуществляют попытки штурмовать населенный пункт вблизи Покровска с восточного, северного и южного направлений, действуя малыми группами и пытаясь просачиваться между позициями Сил обороны.

Кроме того, россияне пытаются развивать дальнейшее наступление в Покровске. Так, оккупанты используют пехотные штурмовые группы при поддержке беспилотных систем, столкновения с врагом продолжаются на отдельных участках северной части города.