ua en ru

В Севастополе внезапно исчез свет: оккупанты заявили об угрозе для всей системы

08:44 25.06.2026 Чт
1 мин
Почему город погрузился во тьму?
В Севастополе внезапно исчез свет: оккупанты заявили об угрозе для всей системы Фото: В Севастополе снова проблемы со светом (Getty Images)

В Севастополе внезапно выключили свет – без графика и без предупреждения для жителей.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на Telegram назначенного оккупантами так называемого губернатора города Михаила Развожаева.

Почему выключили свет

По словам Развожаева, ограничения ввели из-за перегрузки электросетей за пределами региона.

"По команде диспетчера Черноморского РГУ (филиал АО "СО ЕЭС") в Севастополе введен режим временного ограничения электроснабжения", - написал Развожаев.

Цель - якобы не допустить аварии во всей энергосистеме.

Графика отключений нет

Расписание отключений по адресам пока неизвестно.

"Как только он появится- его опубликуют в канале "Севастопольэнерго"", - сообщил Развожаев.

Жителей призвали не включать мощные электроприборы.

Или читайте нас там, где вам удобно!
Больше по теме: