Россию атакуют неизвестные дроны: под прицелом Москва
Фото: изготовленные дроны (из открытых источников)
Российскую столицу в ночь на 3 апреля летели атаковать неизвестные беспилотники. Два дрона удалось сбить, если верить словам местных властей.
Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на росСМИ и страницу в Telegram мэра Москвы Сергея Собянина.
"Силы ПВО Минобороны сбили беспилотник, летевший на Москву. На месте падения обломков работают специалисты экстренных служб", - написал Собянин в Telegram.
Спустя час на его странице появилось еще одно сообщение - о еще одном сбитом дроне.
Стоит отметить, что из-за угрозы летальных аппратов в России ввели временные ограничения на прием и выпуск воздушных судов в двух аэропортах - московском Внуково и ярославском Туношна.
В пабликах жители Москвы жаловались на звуки о работы ПВО и выражались нецензурной лексикой.
Напомним, 21 марта российская система противовоздушной обороны, вероятно, сбила легкомоторный самолет в подмосковной Коломне, экипаж погиб.
Еще ми писали, что недавно мэр Москвы Сергей Собянин весь вечер писал о борьбе с беспилотниками, которые летели на российскую столицу. Это было 14 марта.