ua en ru

Российские контрактники всячески пытаются избегать отправки на передовую, - ГУР

18:36 03.08.2023 Чт
2 мин
Российские контрактники всячески пытаются избегать отправки на передовую, - ГУР Фото: российские контрактники всячески пытаются избегать отправки на передовую (Getty Images)

Контрактники России пытаются различными способами избегать возможной переброски на передовую в Украине и участия в штурмах.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на представителя Главного управления разведки Минобороны Украины Андрея Юсова в эфире "24 канала".

"(В России - ред.) даже контрактники всячески стараются избегать в массе своей и передвижения на передовую, и непосредственного участия в штурмовых операциях. Другое дело - что их об этом не спрашивают", - рассказал Юсов.

По его словам, нытье таких контрактников о том, что все плохо, командиры - бездари, а российский диктатор Владимир Путин ведет всех не туда на общие решения и планы руководства "влияют мало".

"И задача сегодня - эту реальную картину ужаса, безнадежности и уныния, которую видят россияне на временно оккупированных украинских территориях, попадая под действия украинских Сил безопасности и обороны, донести до жителей так называемой РФ. Потому что эту реальность российская пропаганда, конечно, от них скрывает, не показывает", - добавил Юсов.

Отказники в рядах российской армии

Напомним, месяц назад в Генштабе ВСУ сообщали, что около 50 российских оккупантов, которые принимали участие в боях на Запорожском направлении, отказались воевать из-за значительных потерь.

При этом после того, как нашим защитникам удалось недавно освободить от оккупантов Старомайорское, стало известно, что группа солдат РФ отказалась оборонять село.

Или читайте нас там, где вам удобно!
Больше по теме: