ua en ru

Россияне выводят свою военную технику из складов на севере Крыма (спутниковые снимки)

Россияне выводят свою военную технику из складов на севере Крыма (спутниковые снимки) Фото: россияне выводят свою военную технику из складов на севере Крыма (Getty Images)

Российские войска за последний месяц вывели свою технику из своих баз на севере оккупированного Крыма. Это показали спутниковые снимки.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на Twitter аналитика отдела исследований внешней и оборонной политики Американского института предпринимательства Брэди Африка.

"За последний месяц российские силы вывезли технику с военной базы на севере Крыма. Последние спутниковые снимки показывают, что на этом участке находились танки, бронетехника и артиллерия", - написал Африк.

По его словам, российские войска, похоже, опустошают военный склад на севере Крыма.

Аналитик опирается на новые спутниковые снимки, сделанные за период с 11 февраля по 16 марта.

Спутники также показали часть оборудования и оборонные сооружения, построенные оккупантами вблизи Медведевки.

Аналитик отмечает, что российские войска построили несколько укреплений не только у Медведевки, но и во всем Крыму.

Напомним, что, как заявили недавно в Офисе президента, вероятнее всего, что россияне сами уйдут из временно оккупированного Крыма после ряда успешных действий украинских защитников на поле боя.

Тем временем стало известно, что россияне привлекают граждан к строительству фортификационных сооружений в Крыму, к инженерным работам преимущественно привлекаются мужчины, большинство из которых наркоманы и лица с алкогольной зависимостью.

Срочные и важные сообщения о войне России против Украины читайте на канале РБК-Украина в Telegram.

Внимание! Во время войны активизировались интернет-мошенники, выдающие себя за сайт РБК-Украина. Они используют наш дизайн, персональные данные редакции и похожий адрес сайта. Единственный домен РБК-Украина – www.rbc.ua. О фейковых страницах с нашим названием сообщайте на почту: sb@rbc.ua .