Россияне второй раз за день атаковали Запорожье: повреждена многоэтажка
Фото: ликвидация последствий российской атаки (Запорожская ОГА)
Российские оккупанты вечером 31 декабря уже второй раз за день нанесли удар по Запорожью. Атака оккупантов повредила многоэтажку, один человек получил ранения.
Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на сообщение руководителя Запорожской ОГА Ивана Федорова.
"Враг снова нанес удар по Запорожью. Пострадала многоэтажка. Загорелись машины. К сожалению, получил ранения один человек. Экстренные службы уже ликвидируют последствия и оказывают необходимую медицинскую помощь", - написал он.
Позже Федоров сообщил, что возле места российской атаки развернут пункт несокрушимости. Также он показал фото с места очередного нападения российских оккупантов.
"Россия - страна-террорист. Целый день запорожцы слышат звук воздушной тревоги, а наши экстренные службы преодолевают последствия вражеских атак. Рядом с местом удара развернут пункт несокрушимости", - сказано в сообщении.
Отметим, что днем 31 декабря в Запорожье и Запорожской области более четырех часов воздушная тревога из-за очередной атаки российских войск. В самом Запорожье из-за ударов вражеских дронов было зафиксировано несколько пожаров, обошлось без пострадавших.
До этого в ночь на 30 декабря в Запорожье снова зафиксировали атаку российских войск. Под удар попали объекты инфраструктуры и жилая застройка.
По состоянию на 26 декабря из-за терактов РФ в Запорожье и Запорожской области, которые произошли в течение осени и декабря, в медицинских учреждениях областного центра находились 33 человека. Почти половина раненых - это люди пенсионного возраста.