Российский массированный штурм Покровска на легкой технике, который на днях состоялся на трассе Селидово-Покровск, имел частичный успех.
Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на Telegram 7-го корпуса Десантно-штурмовых войск ВСУ.
"Массированный штурм Покровска врага на легкой технике, который на днях состоялся на трассе Селидово-Покровск, имел частичный успех. Часть техники удалось уничтожить еще на подступах к Покровску, а часть - в самом городе. Продолжаются поисково-ударные действия", - говорится в сообщении.
Отмечается, что только за вчера, 11 ноября, Силы обороны уничтожили в Покровске и на подступах к городу 5 мотоциклов и 5 автомобилей.
Также Силы обороны работают над уничтожением огневых позиций, которые противнику удалось за последние дни обустроить в отдельных кварталах Покровска.
В то же время в Мирнограде враг продолжает давить на оборону ВСУ постоянными атаками. Но попасть в город противнику не удается. Логистика для украинских войск обеспечивается.
Также фиксируются планы противника атаковать Мирноград со стороны Гродовки с помощью бронетехники.
"Штатные подразделения 7 корпуса ШР ДШВ привлечены к операциям, которые улучшают тактическое положение защитников Покровской агломерации и позволяет им выполнять определенные задачи", - отметили военные.
Как сообщается, в районе Мирнограда одна из бригад 7 корпуса ДШВ отражает атаки малых групп противника по 2-4 человека, которые круглосуточно пытаются инфильтроваться в юго-восточные окраины города.
Враг для корректировки своего перемещения используют "Мавики", а для логистики - легкую технику, в частности, мотоциклы.
Еще одно подразделение ДШВ во взаимодействии со смежниками сдерживает противника в Красном Лимане. Этот населенный пункт россияне рассматривают как плацдарм для штурма Мирнограда с севера. Десантники уничтожают оккупантов и не дают врагу реализовать замысел.
На видео, опубликованном 7-м корпусом ДШВ, показано уничтожение российской техники во время штурма по трассе Селидово-Покровск и в самом Покровске.
Напомним, эпицентром боев в Донецкой области остается Покровское направление, где российские войска пытаются окружить город с нескольких направлений и перебрасывают туда дополнительные силы.
Оккупанты использовали неблагоприятные погодные условия, в частности густой туман и проникли в Покровск Донецкой области. Сейчас в городе находится более 300 захватчиков.
Недавно представитель Генерального штаба ВСУ майор Андрей Ковалев в комментарии РБК-Украина сообщил, что ВСУ уверенно держат свои позиции и уничтожают российских оккупантов на подступах к Мирнограду и в городской застройке Покровска.
Также ранее Генштаб опроверг фейки российской пропаганды о якобы "окружении Покровска".
В командовании отметили, что украинские Силы обороны продолжают удерживать позиции в пределах Покровско-Мирноградской агломерации, однако ситуация остается напряженной. Российские подразделения уже проникли в город, но украинские войска активно ведут бои, выбивая оккупантов.