Россияне атаковали Вольнянск Запорожской области: враг разрушил дома, погибли люди
Иллюстративное фото: пострадавшему мужчине сейчас оказывают медицинскую помощь (dsns.gov.ua)
Российские оккупанты в ночь на 29 января атаковали дронами Вольнянск Запорожской области. В городе произошли пожары, зафиксированы разрушенные дома и есть жертвы.
Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на Telegram главы Запорожской ОВА Ивана Федорова.
"Россияне нанесли удары беспилотниками по частному сектору в Вольнянске. Разрушены дома, возникли пожары", - говорится в сообщении.
Фото: пожар в Вольнянске после атаки РФ (t.me/ivan_fedorov_zp)
Федоров добавил, что в результате обстрела в городе погибли три человека. Кроме того, еще один - получил ранения.
"К сожалению, погибли две женщины и мужчина, еще один человек получил ранения. Ему оказывается вся необходимая медицинская помощь", - резюмировал глава ОВА.
Обстрел Запорожской области
Напомним, что российские оккупанты регулярно атакуют Запорожскую область, применяя для ударов дроны, ракеты и КАБы.
В частности, в ночь на 29 декабря враг также нанес удар по городу Вольнянск. В результате обстрела возник пожар и были повреждены жилые дома.
Той же ночью россияне нанесли удар по Запорожью. В областном центре после атаки возник пожар, но, к счастью, обошлось без пострадавших.
Также мы писали, что ближе к утру 28 января враг также обстрелял Запорожье. В результате удара по двору многоэтажки было повреждено более 100 квартир и 20 автомобилей. Кроме того, по меньшей мере два человека обратились за медицинской помощью.