ua en ru

Россия меняет ключевые цели массированных ударов по Украине, - ISW

11:25 04.03.2026 Ср
2 мин
Что РФ может атаковать вместо энергетики?
Россия меняет ключевые цели массированных ударов по Украине, - ISW Фото: Россия меняет ключевые цели массированных ударов по Украине (Getty Images)

Российская Федерация меняет основные цели массированных ударов по Украине, сдвинув фокус на разрушение водной инфраструктуры крупных городов.

"Переход России к новому набору целей является признанием того, что ее зимняя ударная кампания 2025-2026 годов не достигла своих целей", - отметили в ISW.

Аналитики подчеркивают, что Россия, вероятно, сможет изучить уроки, полученные во время зимних ударов по энергетике, для будущих ударов по водной инфраструктуре, особенно учитывая, что обе системы советской эпохи содержат ограниченные, но критические уязвимости.

Прошлая зима показала, что при ряде обстоятельств российские беспилотники могут такую инфраструктуру повредить или уничтожить, несмотря на их небольшую полезную нагрузку.

Или читайте нас там, где вам удобно!
Больше по теме: