ua en ru

Россия запустила по Украине группы дронов: где угроза обстрелов

Россия запустила по Украине группы дронов: где угроза обстрелов Фото: группы дронов фиксировались уже в нескольких областях (Getty Images)
Автор: Эдуард Ткач

Россияне начиная с вечера, 2 февраля, в очередной раз запустили по Украине дроны. Сейчас в воздушном пространстве фиксируются целые группы вражеских беспилотников.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на Telegram Воздушных сил ВСУ.

По данным военных, враг атаковал Украину дронами почти в течение всего дня, но ближе к вечеру количество зафиксированных беспилотников увеличилось.

В частности, уже в 20:55 группа дронов пролетала над Сумской областью, а в течение следующих двух часов группы фиксировались в Черниговской, Харьковской, Одесской и Донецкой областях. Кроме того, одиночные беспилотники были над Полтавской и Киевской областями.

Обновлено в 00:37

В Киеве в 00:34 объявили тревогу из-за дронов. В столице уже были слышны взрывы. Кроме того, взрывы на фоне атаки беспилотников прозвучали в Днепре.

Также мэр Харькова Игорь Терехов написал, несколько минут назад, что россияне нанесли удар баллистикой по Слободскому району Харькова.

Где объявили тревогу

По состоянию на 23:37 карта воздушных тревог имеет такой вид. Как можно увидеть, сигнал продолжается в Черниговской, Сумской, Полтавской, Харьковской, Днепропетровской, Запорожской, Херсонской и Донецкой областях.

Также стоит отметить, что сегодня мониторинговые каналы предупреждали о возможности комбинированной атаки РФ по Украине. В частности, враг может поднять в небо стратегическую авиацию Ту-95МС и Ту-22М3, самолеты МиГ-31К, а также не исключена угроза удара баллистикой.

Россия запустила по Украине группы дронов: где угроза обстрелов