ua en ru

Россия существенно увеличила количество солдат на Запорожской АЭС, - "Энергоатом"

Россия существенно увеличила количество солдат на Запорожской АЭС, - "Энергоатом" Иллюстративное фото: Россия существенно увеличила количество солдат на Запорожской АЭС (Getty Images)

Россия сосредоточила на Запорожской АЭС несколько тысяч своих вооруженных солдат. Сейчас там их больше, чем персонала станции.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на "Энергоатом" в Telegram.

"На оккупированной россиянами Запорожской АЭС существенно возросло количество вооруженных окупантов: сейчас здесь насчитывается более 2500 военных РФ, и их уже даже больше, чем станционного персонала", - отмечают в "Энергоатоме".

Там добавили, что враги превращают станцию в свою укрепленную военную базу. Количество солдат противника увеличилось и во временно оккупированном Энергодаре.

Также в "Энергоатоме" уточняют, что в Энергодар вернулись и так называемые "власти", которые уезжали в "отпуск" в сторону Азовского моря на две недели.

"Да, захватчики до сих пор остаются на площадке АЭС и в городе атомщиков, но очень скоро ВСУ таки придет на израненную энергодарскую землю", - подчеркнули в компании.