ua en ru

РФ ударила по Чернигову "Шахедом": возник пожар на предприятии, есть пострадавшие

РФ ударила по Чернигову "Шахедом": возник пожар на предприятии, есть пострадавшие Фото: РФ ударила по Чернигову "Шахедом" (facebook.com/DSNSODE)

Российские войска сегодня днем, 27 августа, атаковали Чернигов ударным дроном типа "Шахед", в городе возник пожар на предприятии.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на Telegram мэра Чернигова Дмитрия Брижинского.

"В черте города упал и взорвался "Шахед". Информация по повреждениям уточняется", - отметил Брижинский.

По его словам, в результате удара вражеского беспилотника возник пожар на одном из предприятий города. Он также добавил, что впоследствии был слышен повторный взрыв.

Брижинский также добавил, что был зафиксирован взрыв в частном секторе. Предварительно ранения получили две женщины.

Фото последствий удара

Городской голова Чернигова также опубликовал несколько фото с места падения вражеского беспилотника.