В ночь на 22 октября российские ракеты и дроны атаковали Кировоградскую область. В результате обстрелов 27 населенных пунктов остались без электричества.
Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на главу Кировоградской ОВА Андрея Райковича в Telegram.
По словам главы ОВА, целью россиян стали объекты энергетики.
"Кировоградщина снова атакована вражескими ракетами и дронами. Агрессор продолжает уничтожать критическую инфраструктуру, энергетические объекты", - говорится в сообщении.
Как уточнил Райкович, в результате ударов без электроснабжения остались 27 населенных пунктов.
На местах работают аварийные бригады, которые восстанавливают подачу света. Все экстренные службы уже привлечены к ликвидации последствий вражеской атаки.
Сегодня ночью и утром Россия нанесла новый комбинированный удар по территории Украины. Под атакой оказались объекты энергетики в центральных, южных и восточных областях.
Взрывы раздавались в Киеве, Запорожье, Одесской, Днепропетровской и других областях.
В Броварском районе Киевской области в результате массированной российской атаки погибли четыре человека, двое из них - дети, еще два человека в области пострадали. Сейчас спасатели проводят поисковые работы и разбирают завалы.
В столице уже известно о 13 людях. Из них четверо - дети. Госпитализированы пока 4 взрослых и 3 ребенка. Другим медики оказывают помощь амбулаторно, сообщили в местной власти.
В Запорожье в результате ночной атаки пострадали более десяти человек, проводилась эвакуация жителей из опасных зон. Без электроснабжения остались около двух тысяч потребителей.
В Одесской области под ударом российских беспилотников оказался город Измаил. В результате обстрела известно о повреждении энергетической и портовой инфраструктуры.
Подробнее о последствиях очередной российской атаки читайте в материале РБК-Украина.