ua en ru

У Путина обвинили Украину в атаке на Крымский мост и пригрозили "ответом"

У Путина обвинили Украину в атаке на Крымский мост и пригрозили "ответом" Фото: пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков (Getty Images)

В России заявили, что "ответом" на якобы атаку по Крымскому мосту станет достижение всех целей так называемой "специальной военной операции".

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на заявление пресс-секретаря российского диктатора Дмитрия Пескова.

"Мы знаем причины и тех, кто стоит за этим "террористическим актом". Это потребует дальше от всех нас собранности и дополнительных мер и работы", - сказал он.

При этом Песков заявил, что на данный момент о "каких-то иных мерах" разговор не велся.

"Если брать конечную перспективу, то ответом будет достижение всех целей "специальной военной операции", которая будет продолжаться", - добавил пресс-секретарь Путина.

Атака на Крымский мост

Сегодня ночью на Крымском мосту раздались взрывы. Предварительно, один пролет моста в сторону Тамани был разрушен, еще один в направлении Керчи - поврежден. Россияне перекрыли автомобильные и железнодорожные пути.

Источники РБК-Украина сообщили, что мост атаковали надводными дронами, это была спецоперация СБУ и Военно-морских сил ВСУ.

После этого в СБУ напомнили, что Крымский мост - это один из транспортных коридоров военных поставок для россиян, а традиции ведения войны позволяют перерезать логистические пути врага.

При этом в России назвали инцидент терактом.

Срочные и важные сообщения о войне России против Украины читайте на канале РБК-Украина в Telegram.