ua en ru

С прифронтовой зоны Харьковской области эвакуировали всех детей, - Синегубов

С прифронтовой зоны Харьковской области эвакуировали всех детей, - Синегубов Фото: из прифронтовой зоны Харьковской области эвакуировали всех детей (GettyImagеs)

Специалисты завершили эвакуацию семей с детьми из ряда населенных пунктов Харьковской области, которые находятся в непосредственной близости к фронту.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на заявление главы Харьковской ОВД Олега Синегубова.

"Сегодня завершили эвакуацию детей из Великобурлукской, Ольхуватской, Дворичанской и Петропавловской общин Харьковской области, постоянно находящихся под обстрелами", - написал Синегубов

Он рассказал, что за прошедшие сутки удалось эвакуировать последних 18 детей из Дворичанской общины. При этом с 27 апреля из зоны постоянных обстрелов было вывезено 79 детей. По его словам, больше детей в этих опасных регионах не осталось.

"Все дети вместе с родителями или другими опекунами расселены в безопасных районах Харьковской области. Часть семей живет у родственников, нуждающихся в жилье были бесплатно расселены в общежитиях. Сейчас с эвакуированными детьми работают волонтеры, психологи и социальные работники. Всем семьям. оказывается гуманитарная и материальная помощь", - отметил он.

Фото: из прифронтовой зоны Харьковской области эвакуировали всех детей (t.me/synegubov)