Спешила на ногти: в Польше украинка получила бешеный штраф
Фото: в Польше украинку оштрафовали за скорость 200 км/ч (Getty Images)
В Польше 23-летняя украинка получила максимальный штраф за значительное превышение скорости на трассе. Женщина разогнала свой Mercedes почти до 200 км/ч, спеша на маникюр.
Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на wPolsce24.
Читайте также: В Польше автомобиль сгорел после ДТП: предварительно, погибли пятеро украинцев
Детали нарушения
По данным издания, инцидент произошел на скоростной трассе S17 в направлении Варшавы.
Патрульные на автомобиле без опознавательных знаков зафиксировали Mercedes, который агрессивно обгонял другие авто. Видеорегистратор показал скорость почти 200 км/ч при разрешенных 120 км/ч.
За рулем находилась гражданка Украины, которая проживает в польской столице. Свою быструю езду она объяснила правоохранителям опозданием в салон красоты.
Наказание и последствия
За грубое нарушение правил дорожного движения полицейские выписали женщине штраф в размере 2500 злотых (около 25000 гривен). Кроме того, водитель получила 15 штрафных баллов.
Полиция также предупредила женщину о правилах рецидива - если в течение следующих двух лет она снова существенно превысит скорость, сумма штрафа удвоится и составит уже 5000 злотых.
Украинцы в ДТП за рубежом
Напомним, недавно в Польше произошла другая серьезная авария. На трассе автомобиль влетел в автобус с 26 украинцами. В результате столкновения транспортные средства получили значительные повреждения.
Также РБК-Украина сообщало, что в Польше после ДТП полностью сгорел легковой автомобиль. По данным польской стороны, причиной возгорания стал сильный удар во время столкновения.
Кроме того, дорожно-транспортное происшествие с нашими гражданами произошло и в Финляндии, где украинский автобус с пассажирами попал в аварию на скользкой дороге.