ua en ru

"Порту" – "Шахтер": прогноз на матч Лиги чемпионов

"Порту" – "Шахтер": прогноз на матч Лиги чемпионов Фото: Александр Зубков (второй слева) оформил результативные действия в трех матчах подряд (facebook.com/fcshakhtar)

Донецкий "Шахтер" в решающем туре группового этапа Лиги чемпионов 2023/24 встретится с португальским "Порту" на выезде.

Каковы прогнозы букмекеров на матч, подскажет РБК-Украина.

Матч "Порту" – "Шахтер" состоится на Пиренеях 13 декабря. Поединок примет арена "Драгау". Старт встречи назначен на 22:00 по киевскому времени.

Для австрийской конторы Bwin "драконы" стали однозначным фаворитом противостояния. На победу португальского гранда можно поставить с небольшим коэффициентом 1,53. Вероятный успех "горняков" оценили баллом 6,25. Даже ничья более вероятна с кэфом 4,20.

Преданные болельщики "Шахтера" рассмотрят вариант со смелой ставкой на победу своих любимцев по итогам каждого из таймов с привлекательным коэффициентом 23,00. Любители же открытого футбола поставят на голы каждой из команд в обоих таймах с кэфом 15,00.

Похожие цифры подготовили и британцы из William Hill. Коэффициент на победу "Порту" почти идентичен – 1,50. На итоговую победу "Шахтера" принимают ставки с баллом 6,75. Кэф на ничью прогнозировано ниже и составил 4,35.

Смелая ставка на точный счет 1:0 в пользу команды Марино Пушича увеличит выигрыш в 16 раз. Интересной идеей выглядит поставить на удаление в составе одной из команд с перспективным коэффициентом 4,25.

В понедельник "Шахтер" прилетел в Португалию на решающий матч группы Лиги чемпионов. В обойме Пушича 28 футболистов. Не поехали на решающий поединок травмированные защитники Конопля и Чигринский.